подбор заведения
расширенный поиск
кредитные карты
скидки
музыка
парковка
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N
O P Q R S T U V W X Y Z
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
Статьи
Невероятно, но факт: самые необычные рестораны Питера
31.05.13

Невероятно, но факт: самые необычные рестораны Питера

В современных условиях, характеризующихся стремлением к оригинальному стилю во всем и жесткой конкуренцией на рынке услуг, владельцы ресторанов не устают разрабатывать различные дизайнерские концепции, совершенствовать и расширять меню. По словам европейских рестораторов, по-настоящему хороший ресторан — это шоу, именно поэтому в Токио открылся бар, где гостей обслуживают роботы, а в Амстердаме в ресторане De Kas овощи к столу подают прямо с грядок, расположившихся неподалеку.

Питер также имеет целый ряд экстравагантных заведений, посещение которых оставляет впечатление приятного шока и желание вернуться еще раз. К примеру, стоит заглянуть в кафе «Чердак», который славится свое неповторимой домашней обстановкой и своеобразным интерьером. На стенах этого заведения висят предметы антиквариата, а перила лестниц увешаны многочисленными галстуками, причем недешевых брендов. Бытует легенда, что они принадлежат зашедшим сюда бизнесменам, которые были поражены особой атмосферой кафе и оставили здесь свои любимые аксессуары.

Ресторан «Саквояж беременной шпионки» можно назвать самым оригинальным заведением в Питере. Сюда непременно стоит зайти хотя бы для того, чтобы отведать кофе или пропустить бокал пива. Интерьер выполнен в тюремно-шпионской тематике, а официанты ходят в черно-белых робах. Для любителей братьев наших меньших подойдут такие заведения, как «Новая история» и «Республика кошек». Первое стоит посетить владельцам собак, которые смогут заказать ланч своим любимцам по специальному меню, а второе порадует поклонников кошачьего племени, ведь в этом арт-кафе можно не только отведать вкусное пирожное, но погладить живущих здесь котов.

Невский проспект славится большим количеством интересных ресторанов. Заведение под названием «Длинный хвост» станет приятным открытием не только для любителей паназиатской кухни, но и для тех, кто любит готовить сам. Официанты приносят посетителю выбранные ингредиенты, к примеру тигровые креветки или утиную грудку, а он жарит их на раскаленном камне. А вот тем, кто не мыслит свою жизнь без водной стихии, можно предложить ресторан «Мизу», окна которого выходят на большой панорамный бассейн, что создает иллюзию нахождения под водой, а меню состоит сплошь из блюд океанической кухни.

Если вас привлекает все действительно необычное, то обязательно посетите ресторан Dans Le Noir?, который предлагает отведать блюда в полной темноте, когда обостряются все рецепторы и еда приобретает свой особенный вкус и аромат. Кстати, меню в этом заведении отсутствует, а гости выбирают себе сеты из четырех концепций: рыбной, мясной, вегетарианской и секретной.

Какие существуют виды банкетов?
19.05.2013
Как бы это ни было смешно, но само слово «банкет», широко известное, может иметь разные значения. Заказывая банкетный зал, вы должны точно знать, какой именно формат мероприятия будет проводиться!
День специалиста по безопасности
11.11.2012
Отвечать за безопасность человека – это очень важная профессия, ставящая сложные задачи. Люди, которые призваны их решать, завтра отмечают свой праздник
Сегодня отмечается всемирный день науки
10.11.2012
Все современные достижения техники являются плодом деятельности учёных. Именно сегодня отмечается их профессиональный праздник
Отдохнуть рекомендуем вам в саунах "ТелоГрейка" - все сауны Фрунзенского района и сауны Московского района можно посмотреть на сайте http://spbsauna.su. Устроить мальчишник, корпоратив, вечеринку или романтическое свидани в сауне "ТелоГрейка".
© 2015 Banket1.ru. Согласно Закону Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах» все материалы, опубликованные на портале www.banket1.ru являются объектом авторского права.
Частичное или полное копирование любых материалов возможно только при наличии ссылки на первоначальный источник.
Администрация портала www.banket1.ru не несет ответственности за информацию, размещенную на сайте. Отзывы, оставленные на портале посетителями, являются исключительно личными мнениями посетителей и могут не совпадать с мнением администрации. Администрация сайта оставляет за собой право удалять любую информацию с портала без объяснения причин.